Международный научный форум «Пространство равных возможностей в XXI веке»

С 25 по 28 апреля 2017 г. в НГТУ на базе института социальных технологий и реабилитации проходит международный научный форум «Пространство равных возможностей в XXI веке». В частности на форуме обсуждаются вопросы адаптации людей с ограниченными возможностями в современном обществе. В рамках данного мероприятия была организована дискуссионная площадка «Инженерный клуб». В работе клуба приняли участие не только представители НГТУ и ведущих инженерных предприятий города, но и ученные из Франции и Португалии. Участники поделились опытом работы и обсудили ряд проблем, связанных с процессом создания систем для улучшения качества жизни лиц с ограниченными возможностями. Представители кафедры электронных приборов (Макуха В. К., Боровикова Д. В., Цветков А. Е., Казьмина А. С., Теремшонок И. В) приняли активное участие в работе клуба и выступили с докладом о возможностях диагностики и коррекции нарушений голоса и речи у слабослышащих лиц.