СКБ кафедры ЭП «DataSense» заняли II место в III Всероссийском конкурсе студенческих научных обществ и конструкторских бюро

Студенческое конструкторское бюро кафедры электронных приборов «DataSense» заняли II место в III Всероссийском конкурсе студенческих научных обществ и конструкторских бюро в номинации «Биомедицинская техника». На конкурсе СКБ представили магистранты Власов Д. В. и Тарасова Ю. Е. Руководитель СКБ: Боровикова Д. В. Участники: Власов Д. В., Казьмина А. С., Кусаинов Р. К., Макарова В. И., Тарасова Ю. Е., Тихонов И. В., Цветков А. Е.

1-5 июня в городе Барнаул проходил III Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро, в котором приняли участие наши студенты-делегаты от СКБ «DataSense». Была весьма объёмная как конкурсная программа, так и культурно-развлекательная. Делегаты ведущих ВУЗов страны представляли свои проекты из разнообразных сфер деятельности: от мероприятий, посвященных привлечению молодежи к науке, до проекта по строительству аэропорта в Севастополе; от медицинских разработок до мото– и сельскохозяйственной техники. Знакомство друг с другом начиналось на первой же экскурсии по городу Барнаулу и продолжилось на приветственном фуршете вечером.

Участники весьма оживленно обменивались мнениями, общались, а также приняли голосование за лучший проект в номинации «Приз зрительских симпатий». После насыщенных 2-х дней работы и подведения итогов была организованная увлекательная экскурсия в Горный Алтай и Алтайскому краю, которая оставила массу впечатлений и позволила хорошо отдохнуть!
Наши делегаты достойно представили проект и заняли II место в своей номинации «Биомедицинская техника», а также получили приятные подарки и денежный приз!