Совещание по преподаванию электроники и разработке систем на кристалле

18 — 24 сентября в Национальном исследовательском Томском государственном университете проходит совещание по преподаванию электроники и разработке систем на кристалле. С докладами выступают представители ведущих отечественных университетов и зарубежных организаций (НИУ МИИЭТ, МФТИ, Киевский Национальный университет им. Т. Шевченко, UCSC Silicon Valley Extension, Santa Clara, USA, Imagination Technologies и др.). Кафедра электронных приборов НГТУ была представлена докладом Владимира Александровича Микерина «Обмен опытом. Кластерный подход к преподаванию аналоговой и цифровой схемотехники, микропроцессоров, микроконтроллеров и ПЛИС. Интегрированный подход к созданию учебных лабораторных стендов в Новосибирском государственном техническом университете».