Кафедра ЭП на семинаре от компании Cadence и PCB Soft

17 – 18 мая в Новосибирске состоялся семинар от компании Cadence и PCB Soft, официального дистрибьютором фирмы Cadence Design Systems, посвящённый проектированию и моделированию печатных плат. Примерно 60% всех печатных плат в мире разрабатывается с использованием программного обеспечения фирмы Cadence Design Systems. На кафедре электронных приборов обучение компьютерному проектированию ведётся на лицензионном программном обеспечении Cadence Design Systems.
На семинаре были представлены новейшие средства компьютерного проектирования электронных схем. Особенно яркими были доклады Срджана Джорджиевича, представителя Cadence Design Systems, который консультирует такие фирмы как Infineon, Bosh, Intel т. д. Срджан Джорджиевич рассказал об уникальном инструменте Sigrity, позволяющем проконтролировать печатные платы на работоспособность трассировки питания и всех цепей на плате перед передачей их в производство. Все участники семинара получили сертификаты. Студенты кафедры электронных приборов участвовали в семинаре бесплатно.